Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:

Челябинский театр драмы имени Наума Орлова

Премьера состоялась!

27.04.2023

Сегодня на малой сцене нашего театра состоялась премьера спектакля режиссёра Ксении Павловой «Дети ворона» по одноименному произведению Юлии Яковлевой.

Зрители путешествовали вместе с главными героями и пережили трепетные воспоминания, фантастические приключения и удивительные открытия полусказочного мира.

Интересна визуальная составляющая спектакля - малая сцена застелена картой Ленинграда с прорисованными улицами, в подворотнях стоят игрушечные чёрные «воронки». В центре — старый шкаф с потайной дверью… В спектакле мистика и юмор изящно реализованы - через предметы, диалоги, световые и музыкальные эффекты.

А ещё наш новый спектакль отличный шанс увидеть любимых актёров - народного артиста России Бориса Петрова и заслуженную артистку России Татьяну Скорокосову в необычной работе. «Как режиссёр театра кукол, я добавила для актёров новые виды работы. Для них непривычно обращаться с куклой, с предметом…»  — говорит Ксения Павлова.

Спектакль «Дети ворона» рекомендован для семейного просмотра, а также будет интересен молодому поколению. Постановка поможет разобраться в истории нашей страны 30-х годов: «Мы несколько иначе смотрим на тему событий 1938 года. В спектакле наблюдаем, как люди, которые пережили такое в детстве, остались при этом добрыми, гармоничными, человечными» - отмечает режиссёр.

Постановка получилась доброй и трогательной и несомненно дала зрителям много поводов для размышлений - это спектакль больших чувств и мыслей.

Поздравляем всех причастных к созданию спектакля!

Благодарим вас, дорогие зрители, за проявленный интерес!

Фотогалерея