Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:

Челябинский театр драмы имени Наума Орлова

С премьерой!

23.06.2022

Сегодня на большой сцене театра,  при полном аншлаге, состоялся премьерный показ гоголевской «Женитьбы». Зрители увидели новую постановку главного режиссёра, народного артиста России Александра Зыкова. Именно эту мировую театральную нетленку Александр Зыков выбрал для яркого завершения сезона столетия театра.

Спектакль получился трогательным, глубоким, невероятно душевным, с веселым интеллигентным юмором. А иначе и быть не могло, ведь отношение к Гоголю у Александра Марковича особое: «Есть драматурги, есть хорошие и прекрасные драматурги — а есть Гоголь. Настоящее счастье — работать с таким материалом.» Актёрский состав, задействованный в новом спектакле, впечатляет: Татьяна Вяткина, Татьяна Скорокосова, Анастасия Аляева, Ксения Зузнева, Анастасия Пузырёва, Михаил Гребень, Дмитрий Олейников, Сергей Акимов, Владислав Коченда, Владимир Зайцев, Борис Петров, Сергей Алешко, Евгений Болтнев, Иван Грачев, Антон Дмитров, Сергей Исмаилов, Данил Матвеев.

Конечно, за прошедших сто лет, написанная Гоголем история о том, как хотел, но так и не женился один очень нерешительный чиновник, не раз входила в афишу театра. Но каждая постановка всегда отличалась от предыдущей оригинальным, а иногда даже и совершенно необычным режиссёрским прочтением. Судя по первым отзывам, новый спектакль удался!

Всех, кто, не успел увидеть новую постановку, ждём в следующем театральном сезоне!

Фотогалерея