Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:

Челябинский театр драмы имени Наума Орлова

"Большие гастроли" начались

24.05.2022

Дорогие зрители!

Рады сообщить вам, что сегодня в 18:30 в нашем театре начались «Большие гастроли» Московского художественного академического театра имени Максима Горького, в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ.

Благодаря «Большим гастролям» зрители знакомятся с лучшими постановками российских и русских зарубежных театров. Фуры с декорациями и костюмами уже прибыли в Челябинск. Для показов в нашем городе задействовано более 40 актёров МХАТа. Ещё со вчерашнего дня наши гости и сотрудники театра готовят сцену для выступлений, монтируют декорации.

Московскому театру не так часто получается выезжать на гастроли, внимание публики в регионах артисты ценят. Южноуральцы, в свою очередь, с большим интересом отнеслись к предстоящим гастролям и раскупили билеты за считанные дни, все четыре выступления столичных артистов пройдут при полных залах!

24 и 25 мая «Мастер и Маргарита» (режиссёр-постановщик – народный артист РФ Валерий Белякович);

27 и 28 мая «Зойкина квартира» (одна из первых режиссёрских работ народной артистки СССР Татьяны Дорониной была поставлена во МХАТе им. М. Горького в 1989 году и восстановлена в 2018).

Фотогалерея