Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:

Челябинский театр драмы имени Наума Орлова

Итоги фестиваля РозовФест

10.03.2022

В Ярославле со 2 по 7 марта 2022 года прошёл ежегодный Всероссийский театральный фестиваль «РозовФест», в котором приняло участие 10 театров из городов: Челябинск, Москва, Барнаул, Мензелинск, Нягань, Петрозаводск, Иваново, Ярославль.

В афише фестиваля были представлены лучшие спектакли не только по розовской драматургии, но и по произведениям его современников и последователей.  И нам особенно приятно, что среди участников оказался и Челябинский театр драмы имени Наума Орлова.

Делегация Челябинского театра драмы в составе 43 человек побывала в Ярославле. На сцене театра юного зрителя имени Розова 4 марта челябинские артисты представили спектакль «Номер 6» по пьесе Юлии Поспеловой в постановке режиссёра Данилы Чащина. Зрители и критики положительно встретили постановку, отмечая ее как подчеркнуто театрализованную, визуально потрясающую историю о том, что каждому уготовано его личное чистилище.

Члены жюри в лице театроведа, театрального критика Владимира Кантора, театрального критика и эксперта премии «Золотая маска» Ксении Аитовой, театрального критика и драматурга Ляли Петуховой, доцента кафедры общих гуманитарных наук и театроведения ЯГТИ Вячеслава Летина смотрели фестивальные спектакли, проводили обсуждения с творческими коллективами, оценивали их работу в соответствии с концепцией фестиваля и сформулировали ряд номинаций, наш театр получил сразу несколько наград:

Оцените данную постановку сами 2 апреля в 18:00 "Номер шесть".

Фотогалерея