Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:

Челябинский театр драмы имени Наума Орлова

Нам 100 лет!

10.12.2021

9 декабря 2021 года Театр драмы имени Наума Орлова отпраздновал свой первый 100-летний юбилей!

В день своего столетия на большой сцене встретилось прошлое и настоящее театра. Гости увидели представление в стиле театрального капустника с танцами, песнями и отрывками из знаковых спектаклей. На праздник пришло больше 400 гостей, в числе которых не только высокое руководство, директора театров и других организаций культурной сферы Челябинской области, но также актеры и режиссеры, чья карьера начиналась на подмостках челябинской драмы, а сегодня многие из них являются ведущими актерами и постановщиками лучших российских театральных трупп.

Столь знаменательную дату коллектив театра отметил в кругу друзей и коллег. Со сцены звучало много теплых слов, пожеланий и поздравлений.

Со 100-летием театр поздравил Президент России Владимир Путин, направив в адрес театра правительственную телеграмму: «… Отрадно, что все эти годы Челябинский театр драмы имени Наума Орлова служит настоящим центром притяжения для ценителей и знатоков искусства, для жителей и гостей столицы Южного Урала …»

Коллектив театра поздравил Губернатор Челябинской области Алексей Текслер, пришедший на праздник с супругой. Губернатор отметил, что театр — это прежде всего люди, которые здесь работают, служат в театре.
Глава региона вручил региональные награды актерам: звание «Заслуженный работник культуры и искусства Челябинской области» присвоено Михаилу Гребню и Николаю Осминову, почетной грамотой Губернатора Челябинской области отмечена Татьяна Власова, благодарностью Губернатора Челябинской области — Ксения Зузнева.

От имени Совета Федерации театр поздравила сенатор Маргарита Павлова, которая вручила народному артисту России Борису Петрову благодарственное письмо Валентины Матвиенко.

Наградами Законодательного собрания Челябинской области отмечены — директор театра Елена Петрова, народная артистка России Валентина Качурина, хореограф Мария Грейф, артисты Вадим Долговых и Ольга Рождественская. Награды вручал Председатель ЗСО Александр Лазарев.

100-летний юбилей – это хороший повод оглянуться назад, на пройденный за сто лет путь, но не для того, чтобы замереть в добрых воспоминаниях, а для того, чтобы, не останавливаясь ни на минуту, продолжить стремительное движение вперед. Движение в новое столетие, в новый творческий век!

Спасибо всем, влюбленным в театр людям, за поддержку, веру, за то, что вы всегда рядом!

Поздравления