Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:

Челябинский театр драмы имени Наума Орлова

Гастроли «волковцев» в Челябинске!

01.08.2019

Приближается новый 99-й театральный сезон, открытие которого состоится 26 сентября 2019 года. До открытия сезона еще месяц и, чтобы челябинские зрители не скучали без театра, встречайте с 6 по 9 сентября наших первых гостей – Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова (город Ярославль). Ярославский театр драмы, Первый русский театр, с интересным репертуаром, яркой и талантливой труппой, оригинальными работами привлекает самых разных зрителей: и любителей классики, и тех, кто интересуется новыми формами и театральными экспериментами. В гастрольной афише волковцев – лучшие спектакли театра, премьеры последних сезонов, постановки по русской классике и детская сказка.

На сцене Челябинского театра драмы имени Наума Орлова будут представлены спектакли:

- 6 сентября, 18:30 - Цианистый калий… С молоком или без? / Фарс с привкусом черного юмора (16+)

- 7 сентября, 18:00 - Золотой теленок / Комедия (16+)

 - 8 сентября, 18:00 - Восемь любящих женщин / Психический детектив с элементами комедии (18+)

 - 9 сентября, 10:30 - Чудеса на Змеином болоте / Сказка для детей и взрослых (6+)

Билеты уже в продаже!

_____________________________________________________________________________________

Российский государственный академический театр драмы имени Федора Волкова в Ярославле — первый русский профессиональный театр, основанный в 1750 году. Театр назван в честь основателя — купеческого сына Федора Волкова, режиссера, актера, художника, предпринимателя. В XIX веке ярославский театр был знаменит не только как старейший, но и как один из лучших, на его сцене выступали Щепкин, Стрепетова, Москвин, Качалов, Савина, Станиславский…

Коллектив возглавляет художественный руководитель Евгений Марчелли. В афише «Первого русского» — имена ведущих российских и европейских режиссеров. Театр — постоянный участник международных фестивалей и конкурсов, обладатель множества престижных наград, в том числе четырех национальных театральных премий «Золотая Маска», Премии Станиславского с формулировкой «За вклад в развитие сценического искусства и театрального дела в России».

_____________________________________________________________________________________

Осенний гастрольный тур Волковского театра пройдёт в рамках федеральной программы «Большие гастроли 2019». Она направлена на формирование единого культурного пространства России и представляет собой масштабные гастроли ведущих драматических и музыкальных театров страны с полноценными декорациями, костюмами, полным актерским составом спектакля, с участием звезд отечественного театра. География программы охватывает всю Россию— с 2018 года в неё вовлечены все 85 субъектов Российской Федерации.

Фотогалерея