Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:

Челябинский театр драмы имени Наума Орлова

Поздравляем с юбилеем Галину Степанову!

08.02.2018

10 февраля, в субботу, в музыкальном водевиле «Ханума» в честь своего юбилея на сцену выйдет заслуженная артистка Киргизии Галина Степанова в роли хитроумной свахи Ханумы.

Приходите на спектакль и поздравьте актрису с юбилеем!

Галина Степанова окончила Иркутское театральное училище. На выпускном курсе играла в местном академическом театре драмы главную роль в спектакле «Веер леди Уиндермеер». Иркутская драма считаясь одним из лучших театров Востока СССР. Хорошая школа, отменная дисциплина, классический репертуар, но главное - особая атмосфера высокого служения искусству. Это чувство Галина Степанова впитала на всю жизнь. Позже были театры Кургана, Тюмени и семнадцать лет творческой жизни  в Русском академическом театре Бишкека – столицы Киргизии.

В родной Челябинск Галина Александровна вернулась вместе с мужем-режиссёром Михаилом Филимоновым в 1995 году. И с тех пор радует своим талантом земляков, которые с искренней благодарностью принимают всех её разноплановых героинь – женщин разных судеб, возрастов и характеров

Сама актриса считает, что ее актерская судьба сложилась счастливо, так как ей довелось играть практически все: и классику, и современные произведения, испытать свое мастерство и в драме, и в комедии, и в гротесковых ролях.