Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:

Челябинский театр драмы имени Наума Орлова

Творческие встречи в рамках "Больших гастролей"!

08.06.2017

8 июня в рамках «Больших гастролей 2017» состоялись творческие встречи с артистами Московского театра драмы имени А.С.Пушкина народной артисткой России ВЕРОЙ АЛЕНТОВОЙ и артистом театра и кино АЛЕКСАНДРОМ АРСЕНТЬЕВЫМ.

Вера Валентиновна встречалась с молодым поколением - со студентами Челябинского Института культуры. Разговор был о важном: о становлении актера в своей профессии, о значимости образования, о готовности «жертвовать» и «отдавать», об особенностях работы в театре и кино. В финале встречи Вера Валентиновна прочитала «Письма Татьяны» из романа «Евгений Онегин», зрители, затаив дыхание, слушали актрису.

Александр Арентьев просто покорил всех, читая огромнейшие отрывки из А.С. Пушкина «Руслан и Людмила», «Арап Петра Великого», а повесть «Метель» представил полностью как маленький спектакль. Александр дал советы начинающим артистам как заучивать огромные тексты, как тренировать память, как «дружить» с ролью, избегая разладов с собой.

Это было интересно и поучительно)

Встреча проходила при содействии «Федерального центра поддержки гастрольной деятельности» при Министерстве культуры РФ по программе «Большие гастроли 2017».

Фотогалерея