Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:

Челябинский театр драмы имени Наума Орлова

Внимание! Конкурс!

30.10.2015

Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, все это не сравнимо с тем значением, которое имеет мама в жизни каждого человека.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации Б.Н. Ельцина № 120 «О Дне матери» от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. С инициативой учреждения Дня матери выступил Комитет Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодежи. Текст Указа очень короток: 

«В целях повышения социальной значимости материнства постановляю:

  1. Установить праздник — День матери и отмечать его в последнее воскресенье ноября.
  2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования»,

С 1 ноября 2015 г. в Челябинском театре драмы им.Н.Орлова стартует фотоконкурс «С мамой в драму». Конкурс продлится до  29 ноября – «Дня матери».

Для того, чтобы стать участником конкурса необходимо совершить несколько несложных действий:

- купить билеты  на спектакль в Театр Драмы им.Н. Орлова;

- пригласить в театр МАМУ;

- сфотографироваться с мамой в  театре;

- разместить фото с телефоном и ФИО под ним в социальных сетях: https://vk.com или  https://www.facebook.com  в группе театра

 (размещенные фото и указанный номер телефона подтверждает участие в конкурсе)

- ждать результатов конкурса.

ПРИЗЫ и ПОДАРКИ:

  1. Всех без исключения участников конкурса, разместивших свои фото в соц.сетях и оставивших контактные данные ждет комплимент от театра драмы – чашка чая в театральном кафе «Галерка» на 5 этаже.
  2. Конкурсная комиссия, в состав которой входят актеры театра и представители администрации театра, отберет десять фотографий, которые будут размещены на сайте театра. Им будет предоставлена возможность посетить один из  премьерных спектаклей  95 юбилейного театрального сезона.
  3. Лучшую фотографию конкурса определят пользователи соц.сети «В контакте», где будет организован опрос. Ее авторам будет предоставлено право прийти всей семьей 22 декабря на «Большой хоровод» и стать первыми зрителями новогодней сказки, а также посетить все премьерные спектакли 95 юбилейного театрального сезона.

Проведите с мамой вечер в театре драмы! 

Фотогалерея