Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:

Челябинский театр драмы имени Наума Орлова

Премьера спектакля "Камень" по пьесе Мариуса фон Майенбурга

06.12.2013

Премьерные показы спектакля "Камень" по пьесе современного немецкого драматурга Мариуса фон Майенбрга состоятся на малой сцене нашего театра 6, 7 и 8 декабря 2013 г.

Режиссер-постановщик спектакля - Марина Глуховская.

Идея создания спектакля возникла благодаря участию театра в Марафоне немецкой драматургии в мае 2013 г. в рамках «Дней Германии в Челябинске – Фестиваля музыки, звука и слова».

Театральный критик Владимир Спешков об этом проекте:

«Немецкие авторы говорят в своих пьесах о нашей жизни то, что порой не решаемся проговаривать мы. … Пьесу Мариуса фон Майенбурга «Камень» о прошлом, которое прорастает в настоящее и даже будущее, режиссер Марина Глуховская и актеры Челябинской драмы прочли так, что возникло множество параллелей с нашей собственной историей. Судьбу главной героини можно считывать и как судьбу всей Германии в период от нацизма до объединения.
Каждая читка завершалась разговором со зрителями. И накал дискуссий и заинтересованность в разговоре не вызывали сомнений в успехе драматургического марафона».

Действие пьесы происходит в Германии в 1993 году, а также в 1935, 1945, 1953 и 1978 годах в хронологическом беспорядке.

Билеты - в кассах нашего театра, а также во всех городских зрелищных кассах.

Покупка и бронирование билетов через интернет возможна со страницы спектакля на нашем сайте (для перехода на нее - кликните по афише спектакля).

Заказ и бронирование билетов по телефону: (351) 22-353-66