Размер шрифта:
Цвет сайта:
Изображения:

Челябинский театр драмы имени Наума Орлова

«Театр-дети»

26.04.2019

Цель проекта – познакомить детскую и юношескую аудиторию с русским театром, его богатой историей и культурным наследием, а также сделать театральное искусство более популярным среди зрителей самых разных возрастов.

В рамках проекта «Театр-дети» пройдет Всероссийский конкурс рисунков (для детей) и сочинений «Пишем о театре!» (для учащихся средних и старших классов). Победители конкурса отправятся в международный детский центр «Артек» в Крыму и примут участие в специальной театральной смене. Также авторы лучших работ получат дополнительные баллы при поступлении в Российский институт театрального искусства – ГИТИС.

Проект «Театр-дети» реализован при участии Министерства культуры РФ и Союза театральных деятелей РФ, а также ведущих театральных вузов страны – ГИТИСа, Школы-студии МХАТ, Театрального института им. Щукина, РГИСИ, Высшего театрального училища (института) им. Щепкина.

Региональный этап в Челябинской области организован Министерством культуры Челябинской области и пройдет в период с 23 апреля 2019 года по 01 августа 2019 года.

Положения о всероссийских конкурсах и жюри регионального этапа всероссийских конкурсов доступна на сайте Министерства культуры Челябинской области и может быть предоставлена по запросу в отдел искусств Министерства культуры Челябинской области по телефону (351) 264-58-33 или на электронный адрес otd-art@mail.ru.

Прием конкурсных работ на региональный этап всероссийских конкурсов осуществляется на электронный адрес god-teatra@culture-chel.ru.

Сайт Года театра

Положение о конкурсе рисунков

Положение о конкурсе «Пишем о театре!»